Информационный портал о папийонах Юга России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный портал о папийонах Юга России

Питомники, заводчики, собаки-всё, что связано с породой папийон на Юге России
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Шерсть папийона

Перейти вниз 
+8
Ладислава
Бьёнси
Olgis
Rina
GreenPeace
Natasha
МилаяМила
krecty
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
krecty
Администратор
Администратор
krecty


Сообщения : 1344
Дата регистрации : 2010-12-23
Возраст : 32
Откуда : Краснодарский край, Армавир

Шерсть папийона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Шерсть папийона   Шерсть папийона - Страница 2 EmptyСр 23 Мар 2011 - 3:27

Первое сообщение в теме :

А давайте поговорим о шерсти папийона. Ведь, это одно из немалочисленных преимуществ наших собак,требующее к себе особого внимания. Какую вы используете косметику? В каких количествах? Как часто? Может,наши более опытные товарищи поделятся маленькими,но немаловажными секретиками выставочного грумминга...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yug-pap.jimdo.com/

АвторСообщение
GreenPeace
Фанат
Фанат
GreenPeace


Сообщения : 345
Дата регистрации : 2011-03-10
Возраст : 43
Откуда : Ростов-на-Дону

Шерсть папийона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть папийона   Шерсть папийона - Страница 2 EmptyСб 9 Июл 2011 - 4:07

Кристина, про виды шампуней вот что можно сказать. Каждая фирма имеет свои особенности, но вцелом есть ряд общих признаков, по которым шампуни различаются.
Итак:
Для частого применения - обычное СМС (синтетическое моющее средство), не содержит специальных добавок, может быть лишь иметь рН близкий к рН кожи.
Суперочищающий - более щелочной, активный, нельзя использовать часто.
Отбеливающий - щелочной, с добавлением фиолетового или синего пигмента, использовать перед шоу, потом перемыть.
Оттеночный - с красителями, усиливает яркость окраса (по моим наблюдениям плохо усиливает :) )
Кондиционирующий (восстанавливающий, для поврежденной шерсти, облегчающий расчесывание) - менее щелочной, с добавлением увлажнителей (как человеческие 2-в-1).
Структурирующий - менее щелочной, с компонентами утяжеляющими и уплотняющими шерсть, чтобы не пушилась и не электризовалась, тоже только для шоу.
Объёмный - сильно щелочной, с компонентами, поднимающими кератиновые чешуйки. Очень вредный, только для шоу.
Гипоаллергеный (для щенков, для чувствительной кожи, успокаивающий) - слабо щелочной, без отдушек и красителей.

Ещё лечебные есть - антипаразитарные и отшелушивающие.

Вот, вроде всё что вспомнила.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.bon-design.net
Бьёнси
Новичок
Новичок
Бьёнси


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 54
Откуда : Москва

Шерсть папийона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть папийона   Шерсть папийона - Страница 2 EmptyПн 27 Фев 2012 - 17:36

Я тут из Чехии привезла вот такой набор. Ну очень меня эта тройка порадовала. Особенно отбеливающий. Нанесла на попу Артюше, там, где след от мочи, и как по волшебству шерстка стала беленькой, без намёка на следы. И само действие шампуня и кондюка реально впечатлило.
Шерсть папийона - Страница 2 028b0ff2d69bt
Шерсть структурирует просто отлично. И форму долго держит.
Вернуться к началу Перейти вниз
GreenPeace
Фанат
Фанат
GreenPeace


Сообщения : 345
Дата регистрации : 2011-03-10
Возраст : 43
Откуда : Ростов-на-Дону

Шерсть папийона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть папийона   Шерсть папийона - Страница 2 EmptyПн 27 Фев 2012 - 18:43

Бьёнси, Лена, ПРИВЕТ!!!!!!
А я на эту косметику как-то посмотрела-посмотрела, да и дальше пошла... Буду иметь ввиду, что хорошая, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.bon-design.net
Бьёнси
Новичок
Новичок
Бьёнси


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 54
Откуда : Москва

Шерсть папийона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть папийона   Шерсть папийона - Страница 2 EmptyПн 27 Фев 2012 - 19:33

Да на здоровье. Я пробовала её чуть раньше, было дело, но совсем не впечатлилась. Брала пробники увлажняющего шампуня, и другова кондея. А вот эти пришлись в пору. При чём я не развожу его, капаю немного на ладошки, растираю, и наношу на шерсть. Чудесно пенится, хорошо пахнет. И использую его как выставочный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ладислава
Читатель
Читатель



Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-11-12

Шерсть папийона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть папийона   Шерсть папийона - Страница 2 EmptyВс 4 Мар 2012 - 3:55

А у меня проблема вот в чем-после ошейника остаются калтуны под ушами. ошейник пробывала кожаный и из материала...кожаный Уже, но результат одинаков. Переживаю.... предложили шлейку, но ее использовать не охото.
Вернуться к началу Перейти вниз
GreenPeace
Фанат
Фанат
GreenPeace


Сообщения : 345
Дата регистрации : 2011-03-10
Возраст : 43
Откуда : Ростов-на-Дону

Шерсть папийона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть папийона   Шерсть папийона - Страница 2 EmptyВс 4 Мар 2012 - 20:32

Если вы гуляете на поводке, возьмите мягкую нейлоновую удавочку-шнурок, круглую в сечении, толщиной примерно 1 см, без всяких пряжек и застежек, только 2 кольца. Она наиболее свободно скользит и почти не спутывает шерсть. Надевайте только когда идете гулять, пусть дома ходит без ошейника. Я вообще на поводке-ошейнике только веду до места прогулки, отпускаю бегать всегда без ошейников, но у меня собаки идеально воспитаны, убегать не умеют, да и гуляем вдали от машин.
Шлейка - та же фигня, что и ошейник, только колтуны образует под передними лапами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.bon-design.net
Ладислава
Читатель
Читатель



Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-11-12

Шерсть папийона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть папийона   Шерсть папийона - Страница 2 EmptyВс 4 Мар 2012 - 22:26

спасибо. Мы редко ходим на поводке. в основном вдоль дороги, или в центре города... а просто погулять мы ходим на полянку или на берег моря. там тоже отпускаю на волю..попробую взять такой шнурочек
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Новичок
Новичок



Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-07-26
Откуда : Тюмень

Шерсть папийона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть папийона   Шерсть папийона - Страница 2 EmptyПт 27 Июл 2012 - 9:33

Ладислава пишет:
а просто погулять мы ходим на полянку или на берег моря. там тоже отпускаю на волю..попробую взять такой шнурочек
Добрый день! Приветствует ваш прекрасный форум Тюмень! У меня много вопросов по уходу за шерстью,т.к. опыта нет, девочка у меня выставочная, заняли в бесте бебиков 2 место на выставке, сейчас нам 8,5 мес, через месяц ЦАЦИБ в Челябинске, хочется выглядеть достойно! Собственно о проблеме: шерсть по корпусу неровная на концах загибается наружу (как отросшие волосы у человека) а на ушах тусклая. Очесы есть . Заводчики других пород предлагают сделать филировку концов. Я сомневаюсь, выставка.....
Вернуться к началу Перейти вниз
krecty
Администратор
Администратор
krecty


Сообщения : 1344
Дата регистрации : 2010-12-23
Возраст : 32
Откуда : Краснодарский край, Армавир

Шерсть папийона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть папийона   Шерсть папийона - Страница 2 EmptyПт 27 Июл 2012 - 16:11

Кира,добро пожаловать! По поводу шерсти, сейчас у Вашей девочки идёт активный рост шерсти и поэтому такие "завихрения" вполне допустимы. Вполне возможно,что через месяц шерстка подрастёт и вихры уйдут,хотя это может занять и более продолжительный промежуток времени. По опыту Вам скажу, что у моей девочки тоже в период отрастания шерсти после линьки возникает такая проблема,в это время я использую косметику 1 алл системс, а вот Ив Сен Бернард в эти периоды ей противопоказан категорически,потому что шерсть после него практически становится дыбом. И во время сушки феном Вам надо будет направлять фен по росту волоса и оттягивать его массажной щеткой,это обязательно.
По поводу ушей, я в этой теме уже писала,что только масло спасает ушки. Масла для шерсти есть в любой серии косметики. Главное, раз в 3-5 дней его смывать и наносить заново.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yug-pap.jimdo.com/
МилаяМила
Фанат
Фанат
МилаяМила


Сообщения : 494
Дата регистрации : 2011-03-17
Откуда : Краснодар

Шерсть папийона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть папийона   Шерсть папийона - Страница 2 EmptyПт 27 Июл 2012 - 16:53

Согласна с Кристиной. Сушить по росту и оттягивать. А шампунь надо подобрать заранее, чтоб не эксериментировать за день до в-ки.
У нас тоже завихрения по полной. фото в полгода
Шерсть папийона - Страница 2 190590a74f8f
Вернуться к началу Перейти вниз
http://warmhaus.ru
Кира
Новичок
Новичок



Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-07-26
Откуда : Тюмень

Шерсть папийона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть папийона   Шерсть папийона - Страница 2 EmptyСб 28 Июл 2012 - 11:11

Большое спасибо, вы меня успокоили, вчера купила косметику из серии 1 алл системс, благо она в городе есть, тот набор , что упоминался в начале темы и вообще очень много информации у вас, спасибо! И еще вопросик: эксперт на выставке дал совет - выщипывать пушок на макушке и ушах, чтобы быстрее обновлялась шерсть. Это правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
krecty
Администратор
Администратор
krecty


Сообщения : 1344
Дата регистрации : 2010-12-23
Возраст : 32
Откуда : Краснодарский край, Армавир

Шерсть папийона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть папийона   Шерсть папийона - Страница 2 EmptyСб 28 Июл 2012 - 16:23

Кира, насчёт выщипывания один раз только читала,что девчонок-папийонов фурминатором выщипывают после родов. Но мне этот вариант не нравится. Просто можно почаще её чесать металлической расчёской с редкими зубьями. А на будущее вам понадобится профессиональная массажная щетка, с длинными стальными иголками,обязательно без наконечников (наконечники обламывают шерсть,а у папийона, как и других длинношерстных пород самая главная задача - сохранить шерсть).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yug-pap.jimdo.com/
Ольга
Фанат
Фанат



Сообщения : 729
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 51
Откуда : Ростов-на-Дону

Шерсть папийона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть папийона   Шерсть папийона - Страница 2 EmptyСб 28 Июл 2012 - 21:31

Кристина, не соглашусь с тобой по поводу применения масла в летний жаркий период. В жару масло может пожечь шерсть, на жирное мгновенно налипает пыль.В остальное время года, безусловно, оно нужно. Вот только купила и сегодня в первый раз попробовала полироль для шерсти от Био Грум. Вот что говорит инструкция: полироль разработан специально для придания богатого, здорового выставочного сияния, усиления всех окрасок и т. Д. Распутывает колтуны и предупреждает их появление, делает шерсть глянцевой и легкой в обработке. Обладает пыле и грязеотталкивающим эффектом. Через недельку- другую поделюсь впечатлениями. Пока впечатляет то, что этот полироль совершенно не жирный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Новичок
Новичок



Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-07-26
Откуда : Тюмень

Шерсть папийона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть папийона   Шерсть папийона - Страница 2 EmptyСб 28 Июл 2012 - 22:58

А я купила норковое масло для собак и кошек био грум. Только у него резковатый запах, но оно не жирное, Сегодня пользовались первый раз аккуратно, т.к. не знаю, какой объем пшикать! И первый раз помылись по всем правилам. совсем другой вид!!!! Завтра поедем на ринг-дрессуру, хендлер нас оценит.... Алина -специалист по 9 группе. Еще раз спасибо, а что вы думаете о норковом масле?...
Вернуться к началу Перейти вниз
krecty
Администратор
Администратор
krecty


Сообщения : 1344
Дата регистрации : 2010-12-23
Возраст : 32
Откуда : Краснодарский край, Армавир

Шерсть папийона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть папийона   Шерсть папийона - Страница 2 EmptyВс 29 Июл 2012 - 0:40

Ольга,точно! Но я своим масло использую не всегда,иногда,если знаю,что выдастся тяжёлая неделя и не будет времени на перемывку,то не мажу маслом. У меня 2 вида масла 1 алл системс, одно в виде спрея под давлением туда входит в т.ч. и норковое масло, имеет очень резкий запах,но зато не жирное,отлично на волос ложится и грязь практически не притягивает,а другое обычное, кондиционер с ланолином, вот это да - вся грязь,которая есть, та остается на ушах,поэтому его только в непыльные периоды использую.
Симохина заводчица, Лена, хвалит американскую линию Велюс,но у меня руки не доходят,чтобы её заказать. Там совершенно иная концепция, они против масла и говорят о его негативном влиянии на шерсть, расхваливая свою "безмаслянную" систему для отращивания волос.

Масло- не панацея, но для некоторых папильонов оно необходимо. Например, для моей Лёли. Её уши можно отрастить только с маслом, без систематического применения масла шерсть оооочень сильно колтунится под ухом и теряется весь объем очесов. У других моих собак такого нет. Даже в летний период, если я имею цель - сохранить шерсть на ушах, то ей необходимо масло, только так шерсть за ушками не скатывается в колтуны.

И, раз уж зашла тема о шерсти, то продолжу. В ФБ увидела вот такое фото, очень длинные очёсы у мамочки собраны в хвостик
Шерсть папийона - Страница 2 25097110

Ну и я решила своим попробовать закрутить небольшие хвостики.
Флавьен изобразил бельчонка Шерсть папийона - Страница 2 1909651899
Шерсть папийона - Страница 2 210866640
Благо, вовремя спохватилась,еще момент и все хвостики были бы отгрызаны и собаки спасены Шерсть папийона - Страница 2 1909651899
Шерсть папийона - Страница 2 210866648
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yug-pap.jimdo.com/
Кира
Новичок
Новичок



Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-07-26
Откуда : Тюмень

Шерсть папийона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть папийона   Шерсть папийона - Страница 2 EmptyВс 5 Авг 2012 - 18:27

обрый день! сегодня в предверье ЦАЦИБА экспериментировали с отбеливающим шампунем, но особого эффекта не заметили.... Может другой способ использования? Я помыла шампунем, потом отбеливающим, шерсть все равно с желтоватым оттенком, не понимаю????
Вернуться к началу Перейти вниз
krecty
Администратор
Администратор
krecty


Сообщения : 1344
Дата регистрации : 2010-12-23
Возраст : 32
Откуда : Краснодарский край, Армавир

Шерсть папийона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть папийона   Шерсть папийона - Страница 2 EmptyВс 5 Авг 2012 - 23:43

Кира,а у Вас девочка какого окраса? Если соболиная,то желтоватый оттенок шерсти в любом случае будет присутствовать. Попробуйте белые участки крахмалом или присыпкой напудрить и прочесать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yug-pap.jimdo.com/
Кира
Новичок
Новичок



Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-07-26
Откуда : Тюмень

Шерсть папийона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть папийона   Шерсть папийона - Страница 2 EmptyВс 12 Авг 2012 - 19:44

добрый день! ДА, у меня бело-соболиная девушка из питомника золотой ангел хранитель - екатеринбург, наша маменька из питомника лав имидж- эсте лаудер, папенька из заозерья тобиас таббарт
Вернуться к началу Перейти вниз
Соболева Ольга
Фанат
Фанат



Сообщения : 390
Дата регистрации : 2011-01-07

Шерсть папийона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть папийона   Шерсть папийона - Страница 2 EmptyВс 12 Авг 2012 - 23:46

Кира,размещайте фото своей девочки,рассказывайте о ней.Вы так далеко от нас находитесь,что только на фото и увидим.Первая выставка?У нас тоже были первые выставки,так же переживали:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Новичок
Новичок



Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-07-26
Откуда : Тюмень

Шерсть папийона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть папийона   Шерсть папийона - Страница 2 EmptyПн 13 Авг 2012 - 0:59

К сожалению не могу пока вставлять фото, пока только ссылка http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=526&t=234408&start=825
Вернуться к началу Перейти вниз
krecty
Администратор
Администратор
krecty


Сообщения : 1344
Дата регистрации : 2010-12-23
Возраст : 32
Откуда : Краснодарский край, Армавир

Шерсть папийона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть папийона   Шерсть папийона - Страница 2 EmptyПн 13 Авг 2012 - 1:12

Кира,славная яркая девчушка у Вас! Очень красиво стоит и прекрасно одета по корпусу для своего возраста.

Как вставить фото
https://papillonyuga.forum2x2.ru/t124-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yug-pap.jimdo.com/
Кира
Новичок
Новичок



Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-07-26
Откуда : Тюмень

Шерсть папийона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть папийона   Шерсть папийона - Страница 2 EmptyПн 13 Авг 2012 - 10:18

Спасибо, я стараюсь! Золотой характер и лизунец ужасный! У нас еще есть старшенькая- амстафф - лучший друг! Обязательно заведу страничку, скоро уже и жениха искать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Соболева Ольга
Фанат
Фанат



Сообщения : 390
Дата регистрации : 2011-01-07

Шерсть папийона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть папийона   Шерсть папийона - Страница 2 EmptyПн 13 Авг 2012 - 11:33

Зачем Вам отбеливатель:)Она и так белая:)Очень приятная девушка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Новичок
Новичок



Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-07-26
Откуда : Тюмень

Шерсть папийона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть папийона   Шерсть папийона - Страница 2 EmptyПн 13 Авг 2012 - 17:47

Да? а мне кажется что есть желтизна и у нас еще одна проблема желтые пятна под глазками Мою после каждой прогулки, посоветовали протирать перекисью утром и вечером, вот, стараюсь....
Вернуться к началу Перейти вниз
krecty
Администратор
Администратор
krecty


Сообщения : 1344
Дата регистрации : 2010-12-23
Возраст : 32
Откуда : Краснодарский край, Армавир

Шерсть папийона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть папийона   Шерсть папийона - Страница 2 EmptyПн 13 Авг 2012 - 18:20

Кира,пятна под глазками - это бич многих белых пород,особенно этим страдают мальтезе(говорят,что это генетически заложено),но и у папильонов с широкими проточками очень заметны подтёки. Я знаю, что в породе мальтезе есть лишь один эффективный способ борьбы с красными следами под глазами -это американский препарат Аглеьский глазки.

Цитата :
Angels Eyes Tear Satin Remover
Специально разработан как для собак, так и для кошек для удаления пятен от слез, находящихся в уголке глаз. Предотвращает их появление.Также служит для удаления слюны вокруг рта и мокрых пятен на шерсти после того, как животное вылизывает ее. Все составляющие продукции произведены в США. В состав НЕ входят красители и злаковые, которые могут негативно отразиться на здоровье Вашего любимца.
При весе собаки от 2,3 кг до 4,4 кг - ежедневная доза 1/2 чайной ложки в день. Банки 60 грамм (= 12.644 чайных ложек) хватит на 24 дня.
Добавляйте ежедневно в корм вашего животного «Angels' Eyes». После трехмесячного использования сократите до четырех раз в неделю, после шести месяцев и далее вам необходимо добавлять «Angels' Eyes» в пищу лишь два раза в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yug-pap.jimdo.com/
Кира
Новичок
Новичок



Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-07-26
Откуда : Тюмень

Шерсть папийона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть папийона   Шерсть папийона - Страница 2 EmptyВт 14 Авг 2012 - 0:13

Очень интересно попробую поискать в интернете, сообщу результат!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Фанат
Фанат



Сообщения : 729
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 51
Откуда : Ростов-на-Дону

Шерсть папийона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть папийона   Шерсть папийона - Страница 2 EmptyВт 14 Авг 2012 - 13:30

Кира, посмотрите в фирме""Крис Кристенсен", ее представители есть во многих городах, можно заказать по почте.

Но вот какая странность. Весной в Москве я купила "Ангельские глазки" с куриным вкусом. Результат был потрясающий. Алькина белая морда очистилась дочиста. Слезы подтекали, но они были прозрачные и не окрашивали шерсть вокруг глаз. Месяц назад купила второй пузырек для обоих кобелей со вкусом мяса, результата пока нет. Может, уже подделывать начали?
Вернуться к началу Перейти вниз
МилаяМила
Фанат
Фанат
МилаяМила


Сообщения : 494
Дата регистрации : 2011-03-17
Откуда : Краснодар

Шерсть папийона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть папийона   Шерсть папийона - Страница 2 EmptyСр 15 Авг 2012 - 19:44

А может опять "курочку" поискать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://warmhaus.ru
Кира
Новичок
Новичок



Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-07-26
Откуда : Тюмень

Шерсть папийона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть папийона   Шерсть папийона - Страница 2 EmptyСр 15 Авг 2012 - 23:26

Я уже попробовала, но ни на одном сайте по этой теме вкус добавок не указан! Шерсть папийона - Страница 2 3470936026
Вернуться к началу Перейти вниз
Кира
Новичок
Новичок



Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-07-26
Откуда : Тюмень

Шерсть папийона - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть папийона   Шерсть папийона - Страница 2 EmptyСр 15 Авг 2012 - 23:32

Сегодня были у грумера, подстригали лапки,усики и т.д. Сказали, что у Пикси ломкая сухая шерсть, неравномерная отрослость шерсти, в общем всё плохо я расстроилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Шерсть папийона
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Голова папийона
» Щенки папийона
» Метаморфоза папийона
» Папийона укачививает
» Подрощенный щенок папийона.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Информационный портал о папийонах Юга России :: Общий раздел :: Папийон-
Перейти:  
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!krecty top animals рейтинг TOP-100 собаки krecty top animalsanimal-top.ru - топ 100 рейтинг зоосайтовРУССКАЯ СЕТЬПитомец - Топ 1000
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения