Информационный портал о папийонах Юга России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный портал о папийонах Юга России

Питомники, заводчики, собаки-всё, что связано с породой папийон на Юге России
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Вязка, беременность, роды у папильона

Перейти вниз 
+2
МилаяМила
krecty
Участников: 6
АвторСообщение
krecty
Администратор
Администратор
krecty


Сообщения : 1344
Дата регистрации : 2010-12-23
Возраст : 32
Откуда : Краснодарский край, Армавир

Вязка, беременность, роды у папильона Empty
СообщениеТема: Вязка, беременность, роды у папильона   Вязка, беременность, роды у папильона EmptyВт 23 Авг 2011 - 23:36

Вот такая тема созрела. Много статей читаю,умным слогом всё написано,полезная информация. Но,советы практиков -это кладезь. Я предлагаю здесь задавать вопросы по поводу вязки,беременности и родов вашей папильонши.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yug-pap.jimdo.com/
krecty
Администратор
Администратор
krecty


Сообщения : 1344
Дата регистрации : 2010-12-23
Возраст : 32
Откуда : Краснодарский край, Армавир

Вязка, беременность, роды у папильона Empty
СообщениеТема: Re: Вязка, беременность, роды у папильона   Вязка, беременность, роды у папильона EmptyВт 23 Авг 2011 - 23:44

Вот вопросы, которые назрели у меня. Чем и как вы травите паразитов у ваших девочек? По клещам и блохам я определилась- Фронтлайн. А гельминтов (глистов)? В первый день течки я потравила их, когда следующий раз?
И так интересно узнать,на каком сроке уже можно хотя бы на 99% определить беременна или нет? Интересно ж Вязка, беременность, роды у папильона 3470936026
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yug-pap.jimdo.com/
МилаяМила
Фанат
Фанат
МилаяМила


Сообщения : 494
Дата регистрации : 2011-03-17
Откуда : Краснодар

Вязка, беременность, роды у папильона Empty
СообщениеТема: Re: Вязка, беременность, роды у папильона   Вязка, беременность, роды у папильона EmptyСр 24 Авг 2011 - 14:01

Глистов при беременности не гоняют, во время кормления тоже. Отобъешь щенков и тогда глистогонь.
99% это с 50-го дня, когда щенки шевелятся, футболятся. Правда, неопытные собаковладельцы могуп принять за щенков каловые массы и даже слыша урчание кишок принимают его за писк щенков:(
Все приходит с опытом. Без узи и тестов могу сказать, что моя соба беременна по её запаху + поведению на ранних сроках, можно сказать с первых дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://warmhaus.ru
Елена
Фанат
Фанат
Елена


Сообщения : 350
Дата регистрации : 2011-05-25
Возраст : 55
Откуда : Волгодонск

Вязка, беременность, роды у папильона Empty
СообщениеТема: Re: Вязка, беременность, роды у папильона   Вязка, беременность, роды у папильона EmptyСр 7 Сен 2011 - 0:34

А я у Бельки по животику примерно после 20 дня поняла-он стал немножко кругленьким-как мячик тенесный проглотила и сисечки стали бугорками Вязка, беременность, роды у папильона 3814946374
Вернуться к началу Перейти вниз
krecty
Администратор
Администратор
krecty


Сообщения : 1344
Дата регистрации : 2010-12-23
Возраст : 32
Откуда : Краснодарский край, Армавир

Вязка, беременность, роды у папильона Empty
СообщениеТема: Re: Вязка, беременность, роды у папильона   Вязка, беременность, роды у папильона EmptyСр 7 Сен 2011 - 2:03

Елена,я у своей тоже примерно в это время заметила изменение формы живота и по плотности он становится несколько упругим что-ли,как мне показалось. А на 4 неделе он уж заметно округлился. Ещё через неделю буду слушать сердечки,расскажу,чего наслушала Вязка, беременность, роды у папильона 1096218783
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yug-pap.jimdo.com/
МилаяМила
Фанат
Фанат
МилаяМила


Сообщения : 494
Дата регистрации : 2011-03-17
Откуда : Краснодар

Вязка, беременность, роды у папильона Empty
СообщениеТема: Re: Вязка, беременность, роды у папильона   Вязка, беременность, роды у папильона EmptyСр 7 Сен 2011 - 11:51

С 4-й недели рекомендую измерять собачку и записывать в дневник
вес и объем живота.
Очень хорошо было видно динамику при 4-х щенках, а когда носила одного, то и прибавки были поскромнее
Вернуться к началу Перейти вниз
http://warmhaus.ru
Елена
Фанат
Фанат
Елена


Сообщения : 350
Дата регистрации : 2011-05-25
Возраст : 55
Откуда : Волгодонск

Вязка, беременность, роды у папильона Empty
СообщениеТема: Re: Вязка, беременность, роды у папильона   Вязка, беременность, роды у папильона EmptyПт 9 Сен 2011 - 15:27

После 50 дня щенки хорошо прощупываются и даже шевеление хорошо чувствуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Фанат
Фанат
Наталья


Сообщения : 152
Дата регистрации : 2011-01-10
Возраст : 46
Откуда : г.Краснодар

Вязка, беременность, роды у папильона Empty
СообщениеТема: Re: Вязка, беременность, роды у папильона   Вязка, беременность, роды у папильона EmptyСр 14 Сен 2011 - 16:30

Я после первой недели окончания течки поняла, что случиловсь волшебство. Кими стало тошнить, она стала какая-то задумчивая.... А сейчас она не слазиет с моих рук, такое впечатление, что скажет "Мамочка что-то со мной не так", ластица всевремя. Поправилась хорошо. Вязка, беременность, роды у папильона 2665192588
Вернуться к началу Перейти вниз
krecty
Администратор
Администратор
krecty


Сообщения : 1344
Дата регистрации : 2010-12-23
Возраст : 32
Откуда : Краснодарский край, Армавир

Вязка, беременность, роды у папильона Empty
СообщениеТема: Re: Вязка, беременность, роды у папильона   Вязка, беременность, роды у папильона EmptyСр 14 Сен 2011 - 16:33

Наташ,а как на УЗИ сходили,что показало исследование?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yug-pap.jimdo.com/
Елена
Фанат
Фанат
Елена


Сообщения : 350
Дата регистрации : 2011-05-25
Возраст : 55
Откуда : Волгодонск

Вязка, беременность, роды у папильона Empty
СообщениеТема: Re: Вязка, беременность, роды у папильона   Вязка, беременность, роды у папильона EmptyПн 19 Сен 2011 - 0:38

ДАААА. ВСЕ ПРИЗНАКИ БЕРЕМЕННОСТИ НА ЛИЦО Вязка, беременность, роды у папильона 3470936026
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья
Фанат
Фанат
Наталья


Сообщения : 152
Дата регистрации : 2011-01-10
Возраст : 46
Откуда : г.Краснодар

Вязка, беременность, роды у папильона Empty
СообщениеТема: Re: Вязка, беременность, роды у папильона   Вязка, беременность, роды у папильона EmptyВт 20 Сен 2011 - 20:31

УЗИ показало троих маленьких черьвячков, главное одинакового размера! Но сказали, что это не точно, так они могут прятаться друг за другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
Фанат
Фанат
Елена


Сообщения : 350
Дата регистрации : 2011-05-25
Возраст : 55
Откуда : Волгодонск

Вязка, беременность, роды у папильона Empty
СообщениеТема: Re: Вязка, беременность, роды у папильона   Вязка, беременность, роды у папильона EmptyВт 20 Сен 2011 - 23:09

Ну Наташа я вас поздравляю с 3 богатырями. Бруно постарался на славу Вязка, беременность, роды у папильона 3814946374
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Фанат
Фанат



Сообщения : 729
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 51
Откуда : Ростов-на-Дону

Вязка, беременность, роды у папильона Empty
СообщениеТема: Re: Вязка, беременность, роды у папильона   Вязка, беременность, роды у папильона EmptyЧт 1 Дек 2011 - 21:41

[quote="МилаяМила"] моя соба беременна по её запаху


Люда, что Вы имели в виду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Фанат
Фанат



Сообщения : 729
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 51
Откуда : Ростов-на-Дону

Вязка, беременность, роды у папильона Empty
СообщениеТема: Re: Вязка, беременность, роды у папильона   Вязка, беременность, роды у папильона EmptyЧт 1 Дек 2011 - 21:43

Девочки, давайте поговорим о необходимости УЗИ во время беременности суки...
Вернуться к началу Перейти вниз
krecty
Администратор
Администратор
krecty


Сообщения : 1344
Дата регистрации : 2010-12-23
Возраст : 32
Откуда : Краснодарский край, Армавир

Вязка, беременность, роды у папильона Empty
СообщениеТема: Re: Вязка, беременность, роды у папильона   Вязка, беременность, роды у папильона EmptyЧт 1 Дек 2011 - 23:35

Ольга,я не решилась на УЗИ,отговорили в клубе,порода маленькая,а у нас в городе такие горе-специалисты...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yug-pap.jimdo.com/
Ольга
Фанат
Фанат



Сообщения : 729
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 51
Откуда : Ростов-на-Дону

Вязка, беременность, роды у папильона Empty
СообщениеТема: Re: Вязка, беременность, роды у папильона   Вязка, беременность, роды у папильона EmptyПт 2 Дек 2011 - 1:15

А зачем, если нет показаний ветеринара, вообще туда ходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Фанат
Фанат



Сообщения : 729
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 51
Откуда : Ростов-на-Дону

Вязка, беременность, роды у папильона Empty
СообщениеТема: Re: Вязка, беременность, роды у папильона   Вязка, беременность, роды у папильона EmptyСр 21 Май 2014 - 22:25

Ростовчане и все желающие! Обратите внимание на анонс мероприятия. По- моему, очень интересно.

Вязка, беременность, роды у папильона B5312fcde8df
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Фанат
Фанат



Сообщения : 729
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 51
Откуда : Ростов-на-Дону

Вязка, беременность, роды у папильона Empty
СообщениеТема: Re: Вязка, беременность, роды у папильона   Вязка, беременность, роды у папильона EmptyВт 10 Июн 2014 - 16:18

Выкладываю небольшой отчет с семинара

Вязка, беременность, роды у папильона 5ceff241fe87
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Фанат
Фанат



Сообщения : 729
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 51
Откуда : Ростов-на-Дону

Вязка, беременность, роды у папильона Empty
СообщениеТема: Re: Вязка, беременность, роды у папильона   Вязка, беременность, роды у папильона EmptyСр 11 Июн 2014 - 13:55

Вязка, беременность, роды у папильона 6f236cb652e2

Вязка, беременность, роды у папильона 21b30cfb0f2f

Вязка, беременность, роды у папильона 7fd25735fa7d

Вязка, беременность, роды у папильона 97c97e4f637b

Вязка, беременность, роды у папильона Bd54fa3fab9b
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Фанат
Фанат



Сообщения : 729
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 51
Откуда : Ростов-на-Дону

Вязка, беременность, роды у папильона Empty
СообщениеТема: Re: Вязка, беременность, роды у папильона   Вязка, беременность, роды у папильона EmptyСр 11 Июн 2014 - 13:56

Вязка, беременность, роды у папильона 2a7a4fc9ac5b

Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Фанат
Фанат



Сообщения : 729
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 51
Откуда : Ростов-на-Дону

Вязка, беременность, роды у папильона Empty
СообщениеТема: Re: Вязка, беременность, роды у папильона   Вязка, беременность, роды у папильона EmptyСр 11 Июн 2014 - 13:56

Вязка, беременность, роды у папильона 85d5ede92c22
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Фанат
Фанат



Сообщения : 729
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 51
Откуда : Ростов-на-Дону

Вязка, беременность, роды у папильона Empty
СообщениеТема: Re: Вязка, беременность, роды у папильона   Вязка, беременность, роды у папильона EmptyСр 11 Июн 2014 - 14:02

Вязка, беременность, роды у папильона Bd5b5dd22a05

Вязка, беременность, роды у папильона A36102f8147d

Вязка, беременность, роды у папильона 2dc3538ac6d0
Вернуться к началу Перейти вниз
МилаяМила
Фанат
Фанат
МилаяМила


Сообщения : 494
Дата регистрации : 2011-03-17
Откуда : Краснодар

Вязка, беременность, роды у папильона Empty
СообщениеТема: Re: Вязка, беременность, роды у папильона   Вязка, беременность, роды у папильона EmptyЧт 12 Июн 2014 - 1:48

Ольга, спасибо за слайды. Повторение - мать учения.
Мне повезло в том плане, что моя подруга (заводчик с ветобразованием) все азы и нюансы родов "разжевала и положила мне в рот".
Жаль, что наши ветклиники не всё знают и применяют из вышеприведенного:(
Для них вполне нормально у тоечки для ускорения родов пустить окситоцин по вене, потом прокесарить, потом не откачать щенков, которых крючит от полученых медпрепаратов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://warmhaus.ru
krecty
Администратор
Администратор
krecty


Сообщения : 1344
Дата регистрации : 2010-12-23
Возраст : 32
Откуда : Краснодарский край, Армавир

Вязка, беременность, роды у папильона Empty
СообщениеТема: Re: Вязка, беременность, роды у папильона   Вязка, беременность, роды у папильона EmptyПн 16 Июн 2014 - 15:24

Оля,спасибо за материал! Очень лаконично и доступно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yug-pap.jimdo.com/
Ольга
Фанат
Фанат



Сообщения : 729
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 51
Откуда : Ростов-на-Дону

Вязка, беременность, роды у папильона Empty
СообщениеТема: Re: Вязка, беременность, роды у папильона   Вязка, беременность, роды у папильона EmptyПн 16 Июн 2014 - 18:26

Люда, тебе проще, есть с кем проконсультироваться. А вот тем, кто черпает знания по крупицам, думаю, в помощь придется.
Кристина, не за что. Делюсь, чем владею сама. Но честно, иногда грешу окситоцином, разбавленным водой. И в мышцу, и после первого щенка, и если промежуток между щенками приближается к 2-м часам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Фанат
Фанат



Сообщения : 729
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 51
Откуда : Ростов-на-Дону

Вязка, беременность, роды у папильона Empty
СообщениеТема: Re: Вязка, беременность, роды у папильона   Вязка, беременность, роды у папильона EmptyПн 16 Июн 2014 - 18:28

А глюконатик-то только по вене пускают. А это, сами понимаете, не каждый может выполнить в домашних условиях. Эх, на ветеринара что ли учиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья Лукьяненко
Фанат
Фанат



Сообщения : 408
Дата регистрации : 2011-09-02
Возраст : 43
Откуда : Таганрог

Вязка, беременность, роды у папильона Empty
СообщениеТема: Re: Вязка, беременность, роды у папильона   Вязка, беременность, роды у папильона EmptyВт 17 Июн 2014 - 13:42

ОЛЯ!! Спасибо!! что выложила такую важную инфо!! эх жаль не видела анонса (((
у меня Пашка любые уколы делает.. золотой муж.. а так. .конечно , даже зная теорию ,каждый раз мандражируешь... как в первый раз!
Вернуться к началу Перейти вниз
krecty
Администратор
Администратор
krecty


Сообщения : 1344
Дата регистрации : 2010-12-23
Возраст : 32
Откуда : Краснодарский край, Армавир

Вязка, беременность, роды у папильона Empty
СообщениеТема: Re: Вязка, беременность, роды у папильона   Вязка, беременность, роды у папильона EmptyВт 17 Июн 2014 - 17:45

Ольга, учитывая крошечные размеры и венки наших миниатюрных бабочек, то вообще страшновато. У меня мама далматину научилась уколы в вену делать,но там размер лапы и вены, соответственно, позволял.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yug-pap.jimdo.com/
 
Вязка, беременность, роды у папильона
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ОДА ДЛЯ ОЖИДАЮЩИХ РОДЫ!!!!!
» Психология папильона
» Подрощенный мальчик папильона, Краснодар

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Информационный портал о папийонах Юга России :: Раздел заводчика :: Вязка,беременность,роды,материнство-
Перейти:  
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!krecty top animals рейтинг TOP-100 собаки krecty top animalsanimal-top.ru - топ 100 рейтинг зоосайтовРУССКАЯ СЕТЬПитомец - Топ 1000
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения