Информационный портал о папийонах Юга России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный портал о папийонах Юга России

Питомники, заводчики, собаки-всё, что связано с породой папийон на Юге России
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Мои шотландские кошки.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Соболева Ольга
Фанат
Фанат



Сообщения : 390
Дата регистрации : 2011-01-07

Мои шотландские кошки. Empty
СообщениеТема: Мои шотландские кошки.   Мои шотландские кошки. EmptyВс 15 Янв 2012 - 14:02

В нашей семье живут красивые,милые кошки,очень грациозные,на которых можно любоваться часами Мои шотландские кошки. 3814946374
Совсем недавно приехал с Украины вот такой плюшевый котеич,надеюсь будущий производитель.Со старшими кошками он уже нашёл общий язык,осталось познакомиться с собачками,но пока не спешим,кот осваивается.Домашняя кличка-Фенич.
Мои шотландские кошки. D1a615dd221d
Вернуться к началу Перейти вниз
Алеся
Фанат
Фанат
Алеся


Сообщения : 124
Дата регистрации : 2011-09-10
Возраст : 43
Откуда : г. Сухум Абхазия

Мои шотландские кошки. Empty
СообщениеТема: Re: Мои шотландские кошки.   Мои шотландские кошки. EmptyВс 15 Янв 2012 - 15:39

какой хорошенький!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Фанат
Фанат



Сообщения : 729
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 51
Откуда : Ростов-на-Дону

Мои шотландские кошки. Empty
СообщениеТема: Re: Мои шотландские кошки.   Мои шотландские кошки. EmptyПн 16 Янв 2012 - 0:18

Ольга, кот - чудо. А как характер?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соболева Ольга
Фанат
Фанат



Сообщения : 390
Дата регистрации : 2011-01-07

Мои шотландские кошки. Empty
СообщениеТема: Re: Мои шотландские кошки.   Мои шотландские кошки. EmptyПн 16 Янв 2012 - 16:19

Очень рада,что котейкин понравился.Характер нордический,Спокойный,невозмутимый.Всё таки был долгий переезд,на автобусах обратно добирались,вёл себя молодцом,в дороге играл,возмущаться стал только после 20 часов пути.Любитель плотненько покушать:)Не привередливв,готов есть всё,что только жуётся,в свои 2,5 мес вес -1 кг.700гр!!!
Любитель щёчкой потереться об моё лицо и не против поцелуйчиков,кошек по-моему уже всех очаровал:)Как и всех остальных:)
Я очень долго искала кота такого редкого окраса,у нас в крае достойных нет,колоры хорошего качества в Москве и в Украине,но с Москвой как-то не очень хочется связываться,а Украина-соседи,да и люди очень приятные.
Вернуться к началу Перейти вниз
krecty
Администратор
Администратор
krecty


Сообщения : 1344
Дата регистрации : 2010-12-23
Возраст : 32
Откуда : Краснодарский край, Армавир

Мои шотландские кошки. Empty
СообщениеТема: Re: Мои шотландские кошки.   Мои шотландские кошки. EmptyПн 16 Янв 2012 - 20:13

Прикольный такой котик. Окрас и правда очень красивый. Оля, а как у кошек определяется качество? И какие критерии?

У меня в детстве жили беспородные коты,потом у меня появилась аллергия на них. А так мне оч. нравятся сфинксы и корниш-рексы,они такие загадочные...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yug-pap.jimdo.com/
Соболева Ольга
Фанат
Фанат



Сообщения : 390
Дата регистрации : 2011-01-07

Мои шотландские кошки. Empty
СообщениеТема: Re: Мои шотландские кошки.   Мои шотландские кошки. EmptyПн 16 Янв 2012 - 22:29

У кошек так же стандарт для каждой породы,долго описывать,в кратце-шотландцы бывают с прямыми ушками(страйты)и с опущенными(фолды),их вяжут только фолдов на страйтов,между собой запрещено.Ушки у фолда должны быть маленькие,плотно прижаты к голове,хвост обязательно длинным,если будет британским(коротким)то не исключены проблемы с позвоночником....Долго всё описывать,если есть желание-в инете куча инфы.
Сфинксы и корниши мне тоже нравятся,но себе бы не завела-сфинксы простывают,мёрзнут,слабое сердце,уход за кожей,ушами,летом может получить ожог,вздремнув на окошке.
Корниш(кошка-собака)часто агрессивные,очень подвижные,необходимо постоянное общение,очень "говорливые".Мы когда ехали в автобусе в Ростов,с нами ехали ещё 2 кошки,шотландец молчал,а корниш всю дорогу орал,ночь,люди уставшие,а он орёт непереставая,водителю сон сгонял:)На выставку ехали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соболева Ольга
Фанат
Фанат



Сообщения : 390
Дата регистрации : 2011-01-07

Мои шотландские кошки. Empty
СообщениеТема: Re: Мои шотландские кошки.   Мои шотландские кошки. EmptyЧт 19 Янв 2012 - 15:32

Мои шотландские кошки. 6f268f33d88d
Теперь можно и поспать
Мои шотландские кошки. 8853dad140c3
Вернуться к началу Перейти вниз
Соболева Ольга
Фанат
Фанат



Сообщения : 390
Дата регистрации : 2011-01-07

Мои шотландские кошки. Empty
СообщениеТема: Re: Мои шотландские кошки.   Мои шотландские кошки. EmptyСр 14 Мар 2012 - 17:14

Малыш к 4 месяцам наел вот такие щёчки
Мои шотландские кошки. 2ef92f51ee32
Вернуться к началу Перейти вниз
Соболева Ольга
Фанат
Фанат



Сообщения : 390
Дата регистрации : 2011-01-07

Мои шотландские кошки. Empty
СообщениеТема: Re: Мои шотландские кошки.   Мои шотландские кошки. EmptyСр 25 Апр 2012 - 21:17

Соорудили что-то вроде прудика,за один день:)Посадила кувшинки,надеюсь на цветение в следущем году:)
Мои шотландские кошки. 546522cca67f
Вернуться к началу Перейти вниз
Соболева Ольга
Фанат
Фанат



Сообщения : 390
Дата регистрации : 2011-01-07

Мои шотландские кошки. Empty
СообщениеТема: Re: Мои шотландские кошки.   Мои шотландские кошки. EmptyЧт 3 Май 2012 - 0:08

Фенина любимая поилка,с рыбками.
Мои шотландские кошки. 4450ce192659
Вернуться к началу Перейти вниз
Соболева Ольга
Фанат
Фанат



Сообщения : 390
Дата регистрации : 2011-01-07

Мои шотландские кошки. Empty
СообщениеТема: Re: Мои шотландские кошки.   Мои шотландские кошки. EmptyВс 12 Авг 2012 - 18:51

Фенич принимает солнечные ванны:)

Мои шотландские кошки. 0_df1fe_f8e28798_L
http://fotki.yandex.ru/users/guzy-e/view/913918/
Вернуться к началу Перейти вниз
Соболева Ольга
Фанат
Фанат



Сообщения : 390
Дата регистрации : 2011-01-07

Мои шотландские кошки. Empty
СообщениеТема: Re: Мои шотландские кошки.   Мои шотландские кошки. EmptyВт 21 Авг 2012 - 21:21

Предстоит выставка кошек,искала выкройки костюмов и наткнулась на фото:)
Мои шотландские кошки. 69eecfb7611a
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга
Фанат
Фанат



Сообщения : 729
Дата регистрации : 2011-02-10
Возраст : 51
Откуда : Ростов-на-Дону

Мои шотландские кошки. Empty
СообщениеТема: Re: Мои шотландские кошки.   Мои шотландские кошки. EmptyСр 22 Авг 2012 - 21:21

Здорово! А ведь кошки и вправду так думают (если умеют). Они центр вселенной, а хозяева даны им в прислуги.
Вернуться к началу Перейти вниз
krecty
Администратор
Администратор
krecty


Сообщения : 1344
Дата регистрации : 2010-12-23
Возраст : 32
Откуда : Краснодарский край, Армавир

Мои шотландские кошки. Empty
СообщениеТема: Re: Мои шотландские кошки.   Мои шотландские кошки. EmptyСр 22 Авг 2012 - 21:39

бедный Йорик Мои шотландские кошки. 3814946374
Цитата :
А ведь кошки и вправду так думают (если умеют). Они центр вселенной, а хозяева даны им в прислуги.
После плотного общения с собаками я не представляю,как можно комфортно общаться с кошкой. А еще у меня на них настоящая аллергия Мои шотландские кошки. 1909651899
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yug-pap.jimdo.com/
Соболева Ольга
Фанат
Фанат



Сообщения : 390
Дата регистрации : 2011-01-07

Мои шотландские кошки. Empty
СообщениеТема: Re: Мои шотландские кошки.   Мои шотландские кошки. EmptyСр 22 Авг 2012 - 21:57

Кошки очень загадочные существа,получающие удовольствие от жизни,нам у них поучиться нужно.Они так же как и собаки понимают речь,уже столько было случаев подтверждающих,что они понимают очень многое...просто у них есть своя точка зрения,не всегда совпадающая с хозяйкиной:)Они не стараются во всём угодить хозяину,так как это делают собаки.
А центр вселенной,для которых хозяева в прислугах-это йорки:)Кошки-больше философы:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Соболева Ольга
Фанат
Фанат



Сообщения : 390
Дата регистрации : 2011-01-07

Мои шотландские кошки. Empty
СообщениеТема: Re: Мои шотландские кошки.   Мои шотландские кошки. EmptyСр 22 Авг 2012 - 21:59

На -шерсть аллергия?Или вообще на кошек? Мои шотландские кошки. 3814946374
Вернуться к началу Перейти вниз
Соболева Ольга
Фанат
Фанат



Сообщения : 390
Дата регистрации : 2011-01-07

Мои шотландские кошки. Empty
СообщениеТема: Re: Мои шотландские кошки.   Мои шотландские кошки. EmptyСр 22 Авг 2012 - 22:06

Высказывания и пословицы о кошках...

* А чёрная кошка просто хотела предупредить.....
* Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно гладить. (Виктор Гюго)
* В глазах кошки всё принадлежит кошкам.
* В доме, где есть кошка, других украшений не нужно. (Уэсли Бэйтс)
* Время вечернего чая-время, когда каждый кот царит в своём доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота. (Урсула М. Уильямс)
* Всё лучшее-кошкам.
* Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.
* Если бы человек мог быть скрещён с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (Марк Твен)
* Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство. (Леонардо да Винчи)
* Джентльмен-это человек, который, наступив в темноте на кошку, назовёт её кошкой.
* Должен ли кот гулять сам по себе? Это уж на его усмотрение.
* Если вам перешла дорогу чёрная кошка, у неё дела на другой стороне улицы.
* Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать её другом, но хозяином-никогда! (Теофиль Готье)
* Если кошке с тобой стало скучно, заведи ей собаку. (Михаил Мамчич)
* Если хочешь купить коврик для мышки, обязательно посоветуйся с кошкой.
* Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остаётся только расслабиться и смириться с таким положением вещей. (Роберт А. Хайнлайн)
* Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
* Жизнь плюс кошка-это удивительное сочетание, я клянусь вам. (Райнер Мария Рильке)
* Заставь кота Богу молиться-он тебе лоб расшибёт.
* Или ты можешь прыгать на шкаф и мурлыкать, или ходи каждый день на работу!
* Как все аристократы, кошка обожает охоту и рыбалку, но испытывает ненависть к любому виду деятельности. (Томас Браун)
* Как только кошка растянется и начнёт засыпать на ваших коленях, вам срочно понадобится встать и идти,ну, скажем, в ванную комнату. (Закон кошачьей безысходности)
* Когда мы с кошкой играем, ещё вопрос, кто с кем играет-я с ней или она со мной. (Мишель де Монтень)
* Кот- это единственный самоочищающийся предмет в доме.
* Кот-это звучит гордо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соболева Ольга
Фанат
Фанат



Сообщения : 390
Дата регистрации : 2011-01-07

Мои шотландские кошки. Empty
СообщениеТема: Re: Мои шотландские кошки.   Мои шотландские кошки. EmptyСр 22 Авг 2012 - 22:06

Высказывания и пословицы о кошках...

* А чёрная кошка просто хотела предупредить.....
* Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно гладить. (Виктор Гюго)
* В глазах кошки всё принадлежит кошкам.
* В доме, где есть кошка, других украшений не нужно. (Уэсли Бэйтс)
* Время вечернего чая-время, когда каждый кот царит в своём доме и когда одиночество царит в том доме, где нет кота. (Урсула М. Уильямс)
* Всё лучшее-кошкам.
* Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.
* Если бы человек мог быть скрещён с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (Марк Твен)
* Даже самое маленькое из кошачьих-совершенство. (Леонардо да Винчи)
* Джентльмен-это человек, который, наступив в темноте на кошку, назовёт её кошкой.
* Должен ли кот гулять сам по себе? Это уж на его усмотрение.
* Если вам перешла дорогу чёрная кошка, у неё дела на другой стороне улицы.
* Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать её другом, но хозяином-никогда! (Теофиль Готье)
* Если кошке с тобой стало скучно, заведи ей собаку. (Михаил Мамчич)
* Если хочешь купить коврик для мышки, обязательно посоветуйся с кошкой.
* Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остаётся только расслабиться и смириться с таким положением вещей. (Роберт А. Хайнлайн)
* Женщины и кошки одинаковы: ты только думаешь, что ты ими владеешь.
* Жизнь плюс кошка-это удивительное сочетание, я клянусь вам. (Райнер Мария Рильке)
* Заставь кота Богу молиться-он тебе лоб расшибёт.
* Или ты можешь прыгать на шкаф и мурлыкать, или ходи каждый день на работу!
* Как все аристократы, кошка обожает охоту и рыбалку, но испытывает ненависть к любому виду деятельности. (Томас Браун)
* Как только кошка растянется и начнёт засыпать на ваших коленях, вам срочно понадобится встать и идти,ну, скажем, в ванную комнату. (Закон кошачьей безысходности)
* Когда мы с кошкой играем, ещё вопрос, кто с кем играет-я с ней или она со мной. (Мишель де Монтень)
* Кот- это единственный самоочищающийся предмет в доме.
* Кот-это звучит гордо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соболева Ольга
Фанат
Фанат



Сообщения : 390
Дата регистрации : 2011-01-07

Мои шотландские кошки. Empty
СообщениеТема: Re: Мои шотландские кошки.   Мои шотландские кошки. EmptyСр 22 Авг 2012 - 22:09

Героические кошки.
Когда одна жительница Стерлитамака отлучилась из дома, а к ней в квартиру забрался вор, то 6 хозяйских котов разом набросились на него с оглушительным воем и задержали до приезда милиции, вызванной соседом.

=^..^= В Новосибирске кошка, забравшись под машину хозяина, никак не хотела оттуда выбираться. Тот полез за нею и обнаружил прикрепленную к днищу бомбу, до взрыва которой оставалось полчаса. В Ульяновской области кот Васька напал на бандита, погнавшегося за его хозяином с топором, и помог скрыться. А сам был убит на месте схватки.

=^..^= В январе 2007 г. в Коламбусе, штат Огайо, зафиксирован вызов службы спасения 911 котом Томми к больному хозяину. Вызов... последовательным нажатием кнопок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Соболева Ольга
Фанат
Фанат



Сообщения : 390
Дата регистрации : 2011-01-07

Мои шотландские кошки. Empty
СообщениеТема: Re: Мои шотландские кошки.   Мои шотландские кошки. EmptyСр 22 Авг 2012 - 22:12

Не судите о кошках,если у Вас их никогда не было или не смогли или не захотели быть с кошкой "на одной волне".Они удивительные создания.
Вернуться к началу Перейти вниз
krecty
Администратор
Администратор
krecty


Сообщения : 1344
Дата регистрации : 2010-12-23
Возраст : 32
Откуда : Краснодарский край, Армавир

Мои шотландские кошки. Empty
СообщениеТема: Re: Мои шотландские кошки.   Мои шотландские кошки. EmptyСр 22 Авг 2012 - 22:17

Всё моё детство в квартире жили коты. Мама сейчас с содроганием вспоминает ночи,когда котики просились на прогулки,а рано утром возвращались. А мне так жалко котиков, которые всю жизнь в 4х стенах живут и о другом мире не знают, не гуляют, с сородичами не видятся...
Цитата :
А центр вселенной,для которых хозяева в прислугах-это йорки:)
Ох,Оля,я думаю,что йорки и сами не рады жизни такой,я уже стольких видела. Хозяева почему-то решают,что с ними вообще не надо гулять, когда берешь на поводок это несчастное существо,то сердце разрывается, до чего можно довести собаку своей "любовью". Одна всю прогулку на полусогнутых ходила,ее прогулки - это поездка в машине и нахождение у хозяйки на руках,на землю её спускали в исключительных случаях. Другая впервые увидела улицу в 9 месяцев... Третий,сосед,который стал заложником страха хозяев за его жизнь, отчего его с поводка никогда не спускали. Скорее,их хозяева - это центр вселенной, а собака -это аксессуар.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yug-pap.jimdo.com/
krecty
Администратор
Администратор
krecty


Сообщения : 1344
Дата регистрации : 2010-12-23
Возраст : 32
Откуда : Краснодарский край, Армавир

Мои шотландские кошки. Empty
СообщениеТема: Re: Мои шотландские кошки.   Мои шотландские кошки. EmptyСр 22 Авг 2012 - 22:23

Соболева Ольга пишет:
На -шерсть аллергия?Или вообще на кошек? Мои шотландские кошки. 3814946374
Аллерген находится не на шерсти,а на коже. И,кстати,большая его часть содержится в слюне.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yug-pap.jimdo.com/
Соболева Ольга
Фанат
Фанат



Сообщения : 390
Дата регистрации : 2011-01-07

Мои шотландские кошки. Empty
СообщениеТема: Re: Мои шотландские кошки.   Мои шотландские кошки. EmptyСр 22 Авг 2012 - 23:36

Ну не спросишь ведь у человека,у Вас на слюну животного есть аллергия?Поэтому так,вкратце:)А мне,как немножко медику,это известно:)что на слюну:)
У меня старшей кошке уже 7 лет,она не выходит на улицу,да ей этого и не надо,кошки не выходящие на улицу живут дольше,тоже не буду загружать почему.У брата живёт кошка в квартире уже намного больше 10 лет,они уже сбились со счёта,сколько и тоже улицы не знает:)
У знакомой йорк,она с ней гуляет постоянно,но это сплошное мученье-та лает не переставая,если с ней ходит в гости-крыша у гостей ходуном,уши закладывает от постоянного лая.В туалет ходит в кухне,ни как её не удаётся приучить к порядку,тупезная собачка с ненормальной психикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
krecty
Администратор
Администратор
krecty


Сообщения : 1344
Дата регистрации : 2010-12-23
Возраст : 32
Откуда : Краснодарский край, Армавир

Мои шотландские кошки. Empty
СообщениеТема: Re: Мои шотландские кошки.   Мои шотландские кошки. EmptyЧт 23 Авг 2012 - 1:24

Цитата :
У знакомой йорк,она с ней гуляет постоянно,но это сплошное мученье-та лает не переставая,если с ней ходит в гости-крыша у гостей ходуном,уши закладывает от постоянного лая.В туалет ходит в кухне,ни как её не удаётся приучить к порядку,тупезная собачка с ненормальной психикой.
Нет плохих собак,есть плохое воспитание. Пусть передачу Цезаря Милана посмотрит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yug-pap.jimdo.com/
 
Мои шотландские кошки.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Информационный портал о папийонах Юга России :: Общий раздел :: Зверьё моё-
Перейти:  
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!krecty top animals рейтинг TOP-100 собаки krecty top animalsanimal-top.ru - топ 100 рейтинг зоосайтовРУССКАЯ СЕТЬПитомец - Топ 1000
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения