Информационный портал о папийонах Юга России
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Информационный портал о папийонах Юга России

Питомники, заводчики, собаки-всё, что связано с породой папийон на Юге России
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Окрасы папийонов (перевод статьи)

Перейти вниз 
+4
krecty
МилаяМила
Natasha
GreenPeace
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
GreenPeace
Фанат
Фанат
GreenPeace


Сообщения : 345
Дата регистрации : 2011-03-10
Возраст : 43
Откуда : Ростов-на-Дону

Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Окрасы папийонов (перевод статьи)   Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 18:37

Первое сообщение в теме :

Окрасы папийонов всегда вызывают много дискуссий. Вот такую статью американских авторов перевела на русский язык Анна Волконская.

ОКРАСЫ ПАПИЙОНОВ

(По материалам сайта: http://www.braylorspapillons.com/colors.htm )

Перевод Анны Волконской.

Мой перевод на скорую руку. Не знаю, как перевести hound trikolor, собачий он или какой, поэтому оставила в транслитерации. Не судите строго...


Эти фотографии и описания, призваны помочь вам определиться с выбором окраса при приобретении щенка папийона. Изучив точные названия окрасов, вы будете знать, что и как спрашивать у заводчика.
Имейте в виду, что щенок папийона может коренным образом поменять свой окрас к шести месячному возрасту, а незначительные изменения окраса иногда происходят и позже.

Бело-черный с подпалом окрас (классический триколор)

Это хороший пример папийона окраса триколор. Корпус преимущественно белый с черными отметинами. Рыжевато-коричневая шерсть (подпал) проступает над глазами, на щеках, в ушах в основании хвоста (при условии наличия там черной шерсти). Подпал должен проявляться только там, где есть основная черная отметина. (Например: если собака не имеет черную отметину на один глаз или вокруг основания хвоста, то рыжевато-коричневая шерсть в этой области также должна отсутствовать).
Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 Zoey4p10
http://papilon-falen.my1.ru/_fr/4/0295812.jpg

Бело-черный с подпалом окрас (классический триколор)

Это еще один хороший пример папийона классического окраса триколор. Этот пример иллюстрирует тот же окрас, только без четкой проточины (белой отметины на морде). Как вы можете видеть при сравнении двух классических папийонов окраса триколор, подпал у них может быть любого оттенка от легкого почти рыжего до темного красного дерева, но все папийоны с такими окрасами называются триколорами.
Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 Jojo1110


http://papilon-falen.my1.ru/_fr/4/0269029.jpg


Бело-черный с подпалом окрас (хаунд триколор)

Это тоже папийон окраса триколор. Многие заводчики называют этот окрас хаунд триколор, а некоторые - соболиный. Этот окрас отличает более широкое распространение рыже-коричневой шерсти, покрывающей большую часть головы, а иногда и всю голову, но отметины на корпусе все равно остаются черными. У собак соболиного окраса отметины на корпусе будут также рыже-затенненными (соболиными), а не черными. Название окраса хаунд триколор подразумевает такие же сочетания оттенков шерсти, как и классический триколор. Фотография сделана в 8 месяцев.
Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 Carrie10


http://papilon-falen.my1.ru/_fr/4/0210772.jpg(40Kb)

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.bon-design.net

АвторСообщение
Natasha
Писатель
Писатель



Сообщения : 94
Дата регистрации : 2011-03-13
Возраст : 45
Откуда : Новороссийск

Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окрасы папийонов (перевод статьи)   Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 4:45

Я разобралась с предками, все оказалось проще простого. Ошибиться может каждый, в принципе на любом этапе и даже тупо, при заполнении документов. Не ошибается тот, кто ничего не делает
Вернуться к началу Перейти вниз
http://papillon-dog.jimdo.com/
Соболева Ольга
Фанат
Фанат



Сообщения : 390
Дата регистрации : 2011-01-07

Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окрасы папийонов (перевод статьи)   Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 12:20

Конечно,ошибиться в определении окраса может новичок,особенно в нашей стране,где практически все,у кого есть сука с документами,занимается разведением,это ведь выгодно клубам и РКФ.Но когда ошибаются в определении окраса владельцы питомника,как-то задумываешьсь,только ли в окрасах они ошиблись?Не так давно обсуждалась тема на другом породном форуме,девушка,купила собачку,с договором,в котором указано,собака шоу,без недостатков,девушка выложила за собачку кругленькую сумму(не малую),тут хозяйка говорит-ну я бы его на выставки не водила,и вот вырастает собачка,с которой действительно на выставках лучше не показываться,простой пет,даже хуже,тоже ошиблась выходит владелица питомника,ну что ж,все могут ошибаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Natasha
Писатель
Писатель



Сообщения : 94
Дата регистрации : 2011-03-13
Возраст : 45
Откуда : Новороссийск

Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окрасы папийонов (перевод статьи)   Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 13:22

Ольга, да я не о такой ошибке говорю. А просто допускаю возможность опечатки.
А на месте девушки, которая покупала собаку шоу и это даже в договоре написано, даже не знаю кто тут виноват, может стоило задуматься прежде чем такой договор заключать? Там не приписали еще, что щенок потом станет чемпионом мира? Можно только предполагать, что собака будет шоу класса, с большей или меньшей долей вероятности, если ее родители такого уровня. А как будет щенок расти только дурак или мошенник может со 100% уверенностью прогнозировать. И какой был возраст щенка при покупке?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://papillon-dog.jimdo.com/
Соболева Ольга
Фанат
Фанат



Сообщения : 390
Дата регистрации : 2011-01-07

Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окрасы папийонов (перевод статьи)   Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 18:43

В том то и дело,что заводчик знала,что щенок не шоу,раз сказала-что она бы по выставкам не водила и тут же в договоре указывает,что щенок шоу и продаёт по цене шоу.А вот ещё случай-у подружки есть щенок йорк,она ни как не могла его продать и вот где-то раздобыла телефон,сказали там скупают щенков,оказалось-питомник.Она звонит,говорит что щенок с док-ми РКФ,на что ей отвечают-нам Ваши док-ты не нужны,у неё другие будут :shock:
Это может единичные случаи.Xотелось бы честности,порядочности и открытости.Для меня пример и большое уважение к питомнику-"Olgis"-не случаются там ошибки в окрасе,человек видимо изучал генетику,не продаются щенки раньше 3 мес и грамотно подбираются производители.На сайте всё развёрнуто,кто родители,сколько щенков в помёте,фото в младенчестве и взрослых,подросших щенков,результаты всех выставок,а не только тех,где получены титулы,где берут не количеством,а качеством поголовья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgis
Фанат
Фанат
Olgis


Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-04-03
Откуда : Амвросиевка, Украина

Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окрасы папийонов (перевод статьи)   Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 18:56

Оля, спасибо большое за добрые слова. Я очень стараюсь наполнить свой сайт самой полной информацией о работе в моем питомнике, очень хочется, чтобы информация была о каждом щенке, рожденном у меня, пет-класса он или шоу-перспектива, они мне все дороги и все одинаково любимы. Мне, как заводчику,заходя на сайт того или иного питомника, всегда интересно увидеть все пометы, и совсем неинтересно увидеть только красивые, отредактированные и подрисованные фото чемпионов...
Ну ..., а перепутать окрасы, я не знаю....как это возможно...., и возможно ли это?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olgis.org.ua/
Natasha
Писатель
Писатель



Сообщения : 94
Дата регистрации : 2011-03-13
Возраст : 45
Откуда : Новороссийск

Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окрасы папийонов (перевод статьи)   Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 19:20

Я не могу понять, как это? Если вы считаете, что перепутать и просто ошибиться не возможно, я уважаю ваше мнение, в чем смысл тогда? Зачем писать неправильный окрас, если фото собаки есть на сайте питомника и не одно, там сомнений быть не может по окрасу. Такой ошибкой в родословной питомник сам себя порочит, специально? Я наивная, наверное))) не могу разобраться
Вернуться к началу Перейти вниз
http://papillon-dog.jimdo.com/
Olgis
Фанат
Фанат
Olgis


Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-04-03
Откуда : Амвросиевка, Украина

Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окрасы папийонов (перевод статьи)   Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 19:27

Наташа, я не знаю о чем речь(такое впечатление, что вы говорите о каком-то конкретном случае), но я высказала свое мнение в общем о том, что не представляю как можно неправильно определить и записать окрас у собаки, вот и все,хотя всякое, наверное, может быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olgis.org.ua/
krecty
Администратор
Администратор
krecty


Сообщения : 1344
Дата регистрации : 2010-12-23
Возраст : 32
Откуда : Краснодарский край, Армавир

Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окрасы папийонов (перевод статьи)   Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 22:36

Стоит еще учесть тот факт, что разведением могут заниматься не только владельцы питомников,но и просто владельцы производительниц. Для того,чтобы получить помёт не нужно кинологического образования,вся ответственность за качество щенков лежит на...клубе,актирующем щенков. Но,конечно,неправильное написание окраса это показатель некомпетентности или невнимательности. Моему Симке в щенячке записали бел-соболь,потом заводчица Елена закчеркнула и записала трехцветный :roll: Док-ты в РКФ уже отправили, посмотрим,что за сюрприз нам пришлют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yug-pap.jimdo.com/
Olgis
Фанат
Фанат
Olgis


Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-04-03
Откуда : Амвросиевка, Украина

Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окрасы папийонов (перевод статьи)   Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 22:51

Кристина, нет, вся ответственность за качество щенков и их здоровье лежит только на заводчике и неважно сколько сук и собак он держит, даже если и одну суку, то он все равно называется заводчиком и владельцем питомника в системе ФЦИ, т.к. в ФЦИ нет деления на питомники и заводы, и на количество собак, мы там все заводчики и владельцы питомников, обязательным является регистрация названия в ФЦИ, без этого не должны выдаваться родословные ФЦИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olgis.org.ua/
krecty
Администратор
Администратор
krecty


Сообщения : 1344
Дата регистрации : 2010-12-23
Возраст : 32
Откуда : Краснодарский край, Армавир

Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окрасы папийонов (перевод статьи)   Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 23:12

Ольга,получается,если у меня нет заводской приставки,то я не могу официально вязать свою девочку или как? А то,что клубы регистрируют помёты. Что-то я,наверное,недопонимаю. Если в питомнике родились щенки,то их актирует сам владелец питомника,а если же щенки родились у заводчика,неважно есть у него приставка или нет,то их актирует руководитель клуба. Естественно,моральная ответственность лежит на заводчике
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yug-pap.jimdo.com/
Olgis
Фанат
Фанат
Olgis


Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-04-03
Откуда : Амвросиевка, Украина

Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окрасы папийонов (перевод статьи)   Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 23:24

Постараюсь объяснить.Нет, Кристина, конечно же, Вы сможете повязать и получить помет и , даст Бог, не один от Вашей собачки, но если Вы не зарегистрируете название свое в системе ФЦИ, то РКФ не должна выдавать на Ваших щенков экспортные родословные, а только внутренние, что ограничит участие Ваших потомков в выставках,т.к. на международные выставки собак с внутренними родословными не регистрируют.
Что касается "завод" или "питомник"-это все выдумки РКФ и КСУ тоже, кстати.... :))))
Это дополнительные доходы по разным пунктам.
К примеру Маша зарегистрировала в РКФ(КСУ) название заводсткой приставки и оплатила регистрацию в ФЦИ, а Ира училась долго на кин.курсах, сдавала экзамены и зарегистрировала название своего питомника в РКФ(КСУ), естественно также оплатила регистрацию этого названия в ФЦИ. Так вот для ФЦИ нет разницы между названием Маши и Иры, для ФЦИ и Маша, и Ира владельцы питомников, без разницы сколько сук у каждой из них и какое кинологическое образование они имеют, и имеют ли вообще.... :)
Но ответственность за свое потомство несет не только моральное, но и материальное(кому на сколько совесть позволит :)))) тот, кто его производит на свет и продает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olgis.org.ua/
Соболева Ольга
Фанат
Фанат



Сообщения : 390
Дата регистрации : 2011-01-07

Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окрасы папийонов (перевод статьи)   Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011 - 0:33

Клубные работники могут ошибиться в определении окраса-пород очень много,окрасов ещё больше,мои щенки папийона были вообще первыми в клубе,но мы то уж с Вами разберёмся в окрасах:)И подскажем:)Их вообще,по сути всего три.Основные так сказать,и мы,заводчики,должны решать,это наше право,кого необходимо вывести из разведения.Самой пришлось НАСТОЙЧИВО просить поставить брак по окрасу щенку с белым ушком,что бы его не допускали в разведение,а по анатомии он многим бы фору дал,так даже к нему уже просились на вязку.Но док-тов ест-но щенки не получат.
Если в помёте один щенок-классный-это уже удача,если два-вообще счастье,а так чтобы одни шоу рождались-такого не бывает,постоянно ловишь себя на мысли-вот этому бы одно прибавить,вот этому бы другого убавить:)А на титулы и фото можно и не смотреть,только в живую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Natasha
Писатель
Писатель



Сообщения : 94
Дата регистрации : 2011-03-13
Возраст : 45
Откуда : Новороссийск

Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окрасы папийонов (перевод статьи)   Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011 - 1:19

Согласна с Вами, за исключением последнего))) Фото и выставки все-таки имеют значение, иначе как бы я могла узнать какие у Вас собаки?)) И своих тоже хочется показать, не только же соседям показывать. Но, конечно, для серьезны задач нужно видеть животное в живую
Вернуться к началу Перейти вниз
http://papillon-dog.jimdo.com/
Rina
Фанат
Фанат
Rina


Сообщения : 469
Дата регистрации : 2011-03-12
Возраст : 27
Откуда : г.Краснодар

Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окрасы папийонов (перевод статьи)   Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011 - 1:27

Olgis, как я поняла, ведь у нашей заводчицы (Соболева Ольга) нет заводской прставки, получается что у Елисею РКФ не может выдать экспортную родословную. Но экспортную родословную нам выдали без каких-либо затруднений :roll:
Вернуться к началу Перейти вниз
Olgis
Фанат
Фанат
Olgis


Сообщения : 163
Дата регистрации : 2011-04-03
Откуда : Амвросиевка, Украина

Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окрасы папийонов (перевод статьи)   Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011 - 2:01

Rina, не знаю каким образом РКФ выдает такие родословные, но это требование ФЦИ, даже при наличии одной суки регистрировать название питомника.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.olgis.org.ua/
МилаяМила
Фанат
Фанат
МилаяМила


Сообщения : 494
Дата регистрации : 2011-03-17
Откуда : Краснодар

Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окрасы папийонов (перевод статьи)   Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011 - 2:25

Оля, наверное РКФ "договорились" с ФЦИ :). Россия большая и если каждый владелец суки захочет приставку, то ФЦИ не разгребет завал до скончиния веков. У нас, действительно, любая пёса может получить экспортный вариант родословной, только денюшку плати. Может в ней вся загвоздка?
По поводу окрасов. Получив родословную - проверь окрасы! Я свои родословки читаю от А до Я. Бывало, что люди обнаруживали описки, когда их в каталоге вносили не в тот пол. Частые ошибки в экспортных: male/female. Через мои руки проходит много щенячек/родословок и скажу я вам, ошибок тьма!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://warmhaus.ru
МилаяМила
Фанат
Фанат
МилаяМила


Сообщения : 494
Дата регистрации : 2011-03-17
Откуда : Краснодар

Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окрасы папийонов (перевод статьи)   Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011 - 2:30

И еще по ошибкам. Делаю сейчас сайт, пересылаю веб-мастеру набранные на компе и трижды проверенные родословки, а в итоге нахожу ошибки в... окрасах. Не страшно сделать ошибку, главное, её вовремя исправить :)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://warmhaus.ru
krecty
Администратор
Администратор
krecty


Сообщения : 1344
Дата регистрации : 2010-12-23
Возраст : 32
Откуда : Краснодарский край, Армавир

Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окрасы папийонов (перевод статьи)   Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011 - 2:56

Живьём-то всегда лучше посмотреть собанек,но,жаль,что не всегда получается, а интересно очень и себя показать и за других порадоваться. Все говорят,что титулы не показатель,но,например,у меня далматин был местного разведения, из 20 пройденных выставок ему лишь однажды дали оценку отлично,остальное оч.хор. На мой взгляд,титулы также показатель качества.
Ольга,спасибо за подробное объяснение. Я поняла,что Вы имели в виду. Да,Россия наша,как всегда отличилась.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://yug-pap.jimdo.com/
GreenPeace
Фанат
Фанат
GreenPeace


Сообщения : 345
Дата регистрации : 2011-03-10
Возраст : 43
Откуда : Ростов-на-Дону

Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окрасы папийонов (перевод статьи)   Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 EmptyПн 20 Июн 2011 - 16:25

Olgis, а я собак без приставок видела разведения разных стран, не только российского - и именно с экспортными родословными. Я думаю, правило "обязательно оформлять приставку для разведения" не так уж категорично. И оформляется она, кстати, при наличии у одного хозяина мимимум 2х сук.

А ошибок в документах действительно много, опечаток скорее всего. Вот буквально весной получали родословную на овчарку - в кличке отца две буквы местами поменяли. Хорошо, что это был внутренний вариант - в экспортной всё исправили.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.bon-design.net
krecty
Администратор
Администратор
krecty


Сообщения : 1344
Дата регистрации : 2010-12-23
Возраст : 32
Откуда : Краснодарский край, Армавир

Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окрасы папийонов (перевод статьи)   Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 EmptyВт 21 Июн 2011 - 20:55

Н выставке в Кропоткине я видела девочку Шер Инфанта Испанская,у неё написан биколорный окрас,я также была уверена,что она биколор,но на одной очень ярко освещенной фотографии разглядела рыжие щёчки. Вот и ошибка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yug-pap.jimdo.com/
GreenPeace
Фанат
Фанат
GreenPeace


Сообщения : 345
Дата регистрации : 2011-03-10
Возраст : 43
Откуда : Ростов-на-Дону

Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окрасы папийонов (перевод статьи)   Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 EmptyВт 21 Июн 2011 - 22:36

А на фото не может быть блик? Лучше бы посмотреть глазками.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.bon-design.net
krecty
Администратор
Администратор
krecty


Сообщения : 1344
Дата регистрации : 2010-12-23
Возраст : 32
Откуда : Краснодарский край, Армавир

Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окрасы папийонов (перевод статьи)   Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 EmptyСр 22 Июн 2011 - 0:54

GreenPeace,нет,Лен. Я спросила у хозяйки Ольги,она подтвердила,что рыжие щёчки есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yug-pap.jimdo.com/
GreenPeace
Фанат
Фанат
GreenPeace


Сообщения : 345
Дата регистрации : 2011-03-10
Возраст : 43
Откуда : Ростов-на-Дону

Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окрасы папийонов (перевод статьи)   Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 EmptyСр 22 Июн 2011 - 1:33

Ну вот. Кстати, не знаю как поступать в таком случае. Наверное, невозможно внести в документы такие изменения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.bon-design.net
krecty
Администратор
Администратор
krecty


Сообщения : 1344
Дата регистрации : 2010-12-23
Возраст : 32
Откуда : Краснодарский край, Армавир

Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окрасы папийонов (перевод статьи)   Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 EmptyПн 15 Авг 2011 - 3:14

Вот такое фото нашла у себя в дебрях,имени и источника,к сожалению,не сохранилось. Красивая собака и,что удивительно,при таком окрасе отличная оброслость ушей.
Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 28916010
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yug-pap.jimdo.com/
GreenPeace
Фанат
Фанат
GreenPeace


Сообщения : 345
Дата регистрации : 2011-03-10
Возраст : 43
Откуда : Ростов-на-Дону

Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окрасы папийонов (перевод статьи)   Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 EmptyВт 16 Авг 2011 - 1:18

Если честно, ничего особенно красивого лично я в этой собаке не вижу. Шерсть кстати, пухлявая. Окрас лимонный, с хорошей пигментацией губ и глаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.bon-design.net
krecty
Администратор
Администратор
krecty


Сообщения : 1344
Дата регистрации : 2010-12-23
Возраст : 32
Откуда : Краснодарский край, Армавир

Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окрасы папийонов (перевод статьи)   Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 EmptyВт 16 Авг 2011 - 1:32

Особенной красоты я тож не увидела. Рядовая собака, с другим бы окрасом она бы не воодушевила,но с этим довольно мила,на мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yug-pap.jimdo.com/
Елена
Фанат
Фанат
Елена


Сообщения : 350
Дата регистрации : 2011-05-25
Возраст : 55
Откуда : Волгодонск

Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окрасы папийонов (перевод статьи)   Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 16:56

Всем спасибо. Очень интересная информация.Вот теперь я задумалась а кого светаки окраса мои мальчики?
Вернуться к началу Перейти вниз
МилаяМила
Фанат
Фанат
МилаяМила


Сообщения : 494
Дата регистрации : 2011-03-17
Откуда : Краснодар

Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окрасы папийонов (перевод статьи)   Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 17:21

Елена, а что появились сомнения? Давайте фото деточек и вам быстро поставят "диагноз" опытные заводчики.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://warmhaus.ru
Елена
Фанат
Фанат
Елена


Сообщения : 350
Дата регистрации : 2011-05-25
Возраст : 55
Откуда : Волгодонск

Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окрасы папийонов (перевод статьи)   Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 EmptyСр 14 Сен 2011 - 2:45

Как глазки откроют скину. Так вроде бело соболиные два, а один надо посмотреть. Пятно на теле толи черное толи очень темный соболь Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 3470936026
Вернуться к началу Перейти вниз
krecty
Администратор
Администратор
krecty


Сообщения : 1344
Дата регистрации : 2010-12-23
Возраст : 32
Откуда : Краснодарский край, Армавир

Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Окрасы папийонов (перевод статьи)   Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 1:43

Взгляните на этот окрас,впервые вижу такую форму расцветки. Если опираться на стандарт,то это не брак. Этот триколор или все же неправильный соболь?
Окрасы папийонов (перевод статьи) - Страница 2 24065_10
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yug-pap.jimdo.com/
 
Окрасы папийонов (перевод статьи)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Питомники папийонов Юга России
» Заводчики папийонов Юга России
» Предки наших папийонов
» Эксклюзивный помет папийонов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Информационный портал о папийонах Юга России :: Общий раздел :: Папийон-
Перейти:  
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!krecty top animals рейтинг TOP-100 собаки krecty top animalsanimal-top.ru - топ 100 рейтинг зоосайтовРУССКАЯ СЕТЬПитомец - Топ 1000
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения